Также Maersk прекращает приём новых заказов на своих сервисах как в Россию, так и из неё, включая океанские, трансконтинентальные, железнодорожные и авиационные.

Датская логистическая компания Maersk, а также одна из крупнейших в мире судоходных компаний, приняла решение полностью уйти с рынка России.

В опубликованном письме отмечается, что компания останавливает работу в России и продаёт свои активы в стране. Кроме того, компания пообещала клиентам, чьи грузы находятся в процессе доставки, сделать всё возможное для выполнения своих обязательств и доставки груза до точки прибытия.

В свете продолжающегося конфликта между Россией и Украиной A.P.Moller-Maersk как ответственный участник транспортного рынка принял решение о прекращении деятельности Maersk и продаже активов компании в России.

Maersk

Также Maersk прекращает приём новых заказов на своих сервисах как в Россию, так и из неё, включая океанские, трансконтинентальные, железнодорожные и авиационные. Вывоз всех ранее ввезённых контейнеров из России планируется до конца апреля 2022 года.

Исполнение нормативных документов и ограничительных мер, введённых правительствами зарубежных стран в отношении РФ, а также ожидаемая экономическая турбулентность в экономике страны не позволяют нам продолжать далее свою деятельность в России.

Maersk

Логистический гигант Maersk полностью уходит из России и продаёт активы

По распространённой информации, у Maersk остаётся в России около 50 000 пустых контейнеров.

Источник: ixbt.com